Игра Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра Адреналин » Флейм » Про велики


Про велики

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тоже велик хачюююю. Летом  хочу взять. что посоветуем? ;)

0

2

maratka написал(а):

Я тоже велик хачюююю.

какой планируешь и для чего? если подходить к вопросу со всей тщательностью, то можно подогнать аппарат под себя от и до! Но это встанет в приличную сумму. Мой друг потратил в общей сумме 1500, причем эта сумма без экипрровки, но зато наперегонки с лиазами катается, почти 60км/ч! И это наряду с отличной управляемостью, маневреностью и небольшим весом. Если что, могу помочь в освоении вопроса при помощи совета бывалого. Скажет что, как и где.

0

3

FreeezzzZ написал(а):

в общей сумме 1500

Не верю! Может Нолик потерял? Планирую потратить 8-9, больше не осилю.

maratka написал(а):

Летом  хочу взять

а я пока решаю: сейчас велик, а потом телефон, или наоборот...

0

4

Nelson написал(а):

Не верю! Может Нолик потерял?

дык не рублей же...  ;) Хотя, если вдуматься за что были отданы немалые вобщем деньги, то становится ясно откуда такие циферки.

Nelson написал(а):

а я пока решаю: сейчас велик, а потом телефон, или наоборот...

тилифон он и зимой и летом - тилифон, а на велике зимой - та еще жесть!  :lol:

0

5

FreeezzzZ написал(а):

дык не рублей же...

:swoon:

FreeezzzZ написал(а):

тилифон он и зимой и летом - тилифон, а на велике зимой - та еще жесть

Логично

0

6

FreeezzzZ

Да ну ты что, какие перегонки, какие 1500, мне чтобы ехать :)
Как их выбирать вообще? к примеру, где их делают, откуда предпочтительнее(хотя конечно подозреваю где наверняка делают и велосипеды тоже, и откуда их предпочтительней не брать, но скорее всего бюджет непозволит и придется взять оттуда :) ) вот я сам себе и ответил :)

0

7

maratka
Подожди немножко, есть один чел, который тебе многое скажет, после праздников появится.
NGL  ;)
А ты примерно на какую сумму расчитываешь?

0

8

Nelson написал(а):

А ты примерно на какую сумму расчитываешь?

а они эти цены с каких цифр начинаются?  :) не могу сейчас сказать, я никогда и не подходил к ним в магазине, просто подумалось на днях: а не плохо было бы если б была у меня такая штука

0

9

maratka написал(а):

Да ну ты что, какие перегонки, какие 1500, мне чтобы ехать

ы... пнятна... ну тогда да, можно вагон набрать на такую сумму  :)
А за эти 1500 чел взял почти кастом, рама карбон(как перышко), сидушку под себя выбрал, даж тормоза дисковые на оба колеса вмострячил  :D
Зато теперь ветер в волосах... Ну эт так, чел такой, если уж берет чего-то, то со всей серьезностью подходит к вопросу.

Вобщем, тебе дорожник нуна, другой знакомый брал недорогой за 12 рублефф, канешна не ахти, но летает тоже быстро. Вопрос в комфорте и прочих, только им понятных вопросах.  :rolleyes:

А вообще, проштудируй инет - там полно отзывов, лучше выбирать среди тех, кто в теме, кто успел что-то на что-то поменять/сломать/потерять... Так объективности в вопросе будет больше. А то, как известно, каждый кулик...  ;)

0

10

Стерлик Триалспорт попробуй, на месте тебя и разрулят, в край каталог возьмешь и почитаешь там у них бесплатно.

Отредактировано oxotnik282 (2007-06-18 23:44:43)

0

11

В Триал-Спорт рулит однозначно только все равно надо заранее определится с выбором, и возможностями

А так просто покататься по городу и выезжать за белую, сайгачить по ступенькам вполне достаточно вот такого велика:
1. Хардтейл (только амортизационная вилка спереди и все сзади нет аморта)
2. Переключатель задний (наиболее частоиспользуемый поэтому должен быть хорошим) - Shimano Deore/Deore LX  и выше
3. Переключатель передний (используется реже поэтому в целях экономии производители ставят похуже) - Shimano Alivio или Acera
4. Вилка - ход 100 мм. (в диапозоне 10-15 тыс руб они все лажовые поэтому смотрим только на ход)
5. Тормоза - обычные (дисковая гидравлика делает велик на 2 тыс. руб. дороже)
И все...
Триал спорт предлагает следующие бренды:
GT, Norco, Corratec, Jamis.
В соотношении цена-качество рулят велики от GT
В ценовой диапозон 10 - 15 тыс руб сегодня влазит  GT Avalanche 2.0 (как с дисковыми тормозами так и без оных)
Еще есть вариант Jamis Cross Country
Все что дешевле - собирается на низкокачественных компонентах.

0

12

А вообще следуя поговорке "Готовь сани летом..." можно взять велик зимой (после нового года) В Триал-Спорте велики офигенно дешевеют. Сам брал весной экономия 4500 рублей.
А сейчас очень дешевые лыжи и доски и вся прочая сопутствующая лабудень.

0

13

А еще можно взять велик подешевле и потом заниматся его тюнингом - менять компоненты на более качественные и продуктивные

0

14

А вообще это опасно - вдруг так затянет что будеш потом бредить о велике за 1500 бакинских :), станешь говорить на непонятном другим языке, подпишешься на журнал Mountain Bike, будешь строить Дертовую секцию за белой, будешь оспаривать в инете достоинства новрой вилки от Маразоччи - Dirt Jumper, начнешь ездить зимой, станешь отправлять фотки своих дропов на все вело сайты :)

0

15

NGL
Офигеть....
Мне вот надо велик прикупить сыну....
Думаю вот такой подойдёт
Rocky Mountain ELEMENT TEAM (2007)

0

16

:swoon: И здесь эта тема! у меня скоро крушу сорвет!

0

17

Adrenalin написал(а):

Мне вот надо велик прикупить сыну....
Думаю вот такой подойдёт
Rocky Mountain ELEMENT TEAM (2007)

Ого...усынови меня а????
Обигеть.... во проект Адреналин бабла приносит а??? Сыну велик на XTR-ных железках...

0

18

Adrenalin
- KONA Stab Supreme (2007) - гулять так гулять....

0

19

NGL
Это была милая шутка.

0

20

Adrenalin Шутник

0


Вы здесь » Игра Адреналин » Флейм » Про велики